Фестиваль "Диалог культур народов Амура"

06.03.2023

Завершился краевой фестиваль «Сохраняя язык, приумножаем культурное наследие народов России».

В рамках фестивальных мероприятий состоялась конференция школьников и студентов края «Диалог культур народов Амура». Свои проекты защитили более 40 участников из 9 районов Хабаровского края. В фокусе проектной работы – слово. Именно слово изучали конкурсанты с точки зрения лексики, графики и символики русского и родных языков Амура. В результате получился диалог культур, диалог смыслов. Итогом всего проекта стал электронный мультисловарь, который содержит не только перевод слов, но и их голоса – озвучиванием слов занимались носители языка, к которому обращались конкурсанты.
Призером второе место в краевом конкурсе проектов «Диалог культур народов Амура», стала ученица нашей школы Пацюк Анна, она представила проект со словом «Женьшень»
Ознакомиться с работой можно в мульсловаре  https://clck.ru/33hPkm

Дата создания: 30.03.2023