ОБРАЗЕЦ ОТЗЫВА

Образец написания отзыва на проектную работу

ОТЗЫВ

на проектную работу обучающегося __________класса

(полное название образовательной организации по Уставу)

(фамилия, имя и отчество)

по теме: ________________________________________________________

(название темы проектной работы)

Структура отзыва:

1.     Актуальность или новизна темы (поставленная в работе проблема, попытки ее решения; почему данная тема интересна. Аналогичный раздел присутствует в структуре введения к учебно-исследовательской/ проектной работе.).

2.     Каким образом автор пытается решить эту проблему (выполнить поставленную цель). Краткое содержание работы, основные выводы, результаты работы.

3.     Личная значимость работы для ее автора, социальная значимость (чем данная работа может быть интересна другим). Образовательный потенциал работы (предметные знания, универсальные умения: какие использовались в работе, какие были приобретены). «Данная работа имеет большую практическую значимость» и вкратце, в чем она заключается.

4.     Соответствие работы требованиям, предъявляемым к проектной работе. «Содержание работы соответствует целям и задачам исследовательской/ проектной работы» и далее описывается ее структура и примерное содержание – что в 1 главе, что во 2-й, что в 3-й. Обычно эта информация также присутствует во введении (обычно в конце).

5.     Общая оценка работы. Пожелания, недочеты, раскрытые в позитивной форме, возможные направления дальнейшей работы.Хочу такой сайт

Вывод: проектная работа_______________________________________________________

(фамилия, инициалы ученика)

по теме: «_____________________________________________________________________

(название темы)

отвечает (не отвечает) требованиям, предъявляемым к индивидуальному итоговому проекту и рекомендуется (не может быть рекомендована) к защите.

Руководитель проектной работы              _________________             ___________________

ФИО                                       (подпись)

«_____» ______________ 20___ г

Просмотров всего: , сегодня:

ОБРАЗЕЦ ОТЗЫВА.docx (скачать)

Дата создания: 25.10.2023